5 февраль 2016

Воспитание девушки-воспитание общества

Воспитание девушки-воспитание обществаВоспитание девушки-воспитание общества

2 февраля 2016 года в общежитии №1 ЖГУ, преподаватели физико-математического  факультета  кафедры «Физики и МПФ» Кастеева Г.Д. и Тулегенова Д.Т. провели кураторский час на тему: «Қыз тәрбиесі-қоғам тәрбиесі».  В ходе кураторского часа студенты делились своими мыслями и мнениями о воспитании казахского народа, раскрыли суть поучительных слов о воспитании, активно участвовали в играх и скетчах.

Целью кураторского часа являются:

• Укрепление статуса семьи на основе веками сформированных  правил «Воспитывая девушку-воспитываем нацию», семейных ценностей и традиций воспитания казахского народа;
  • ознакомление с лучшими качествами казахских девушек: воспитанность, красота, уважение к старшим, высокая культура, порядочность, хорошие манеры и трудолюбие;
  • воспитание девушек на основе особенностей национальной культуры

Информация