9 февраль 2016

Воспитание девушки – благополучие нации

Под таким названием в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова 5февраля этого года, под руководством профессора Н.Б. Аужановой состоялась встреча, направленная на воспитание юных девушек в духе национальных традиций и мировоззрения и привитие им национальных ценностей. Как говорил Мухтар Ауезов: «чтобы воспитать нацию, именно с пеленок нужно воспитывать наше патриотические чувства». Ведь действительно это так!.

В мероприятии активное участие приняли студенты 1-4 курсов специальности «Биология»: Аскарбекова Кенжегуль разработала сценарий мероприятия, Гульжаухар Толенды написала «Посвящение», специально для этого вечера. На выставку народного прикладного искусства студенты факультета культуры и искусства и кафедры профессионального обучения представили картины, разные поделки.

На мероприятии присутствовали декан естественно-технического факультета - Андасбаев Е.С., заведующие кафедрами факультета – Оксикбаев Б.К., Канагатов Ж.Ж., преподаватели 3-х кафедр факультета.

Воспитание девушки – благополучие нации