9 февраль 2016

Профориентационная работа кафедры ГУиМ

5 февраля 2016 года преподавателями кафедры Государтвенного управления и менеджмента, при содействии акимата и отдела образования Коксуского района в средней школе-гимназии им. Кыдыргали Косымулы Жалайыри была проведена встреча с учащимися 15 средних школ Коксуского района.На встрече с представителями Жетысуского государственного университета присутствовало более 369 выпускников, из них 245 участвует в тестировании, 15 претендентов на «Алтын белгі»,  5 претендентов на «Үздік аттестат».

Профориентационная работа кафедры ГУиМПрофориентационная работа кафедры ГУиМ

Встреча проходила в предложенном студентами формате-в диалоге «Студент-выпускник».

Студенты подробно рассказали и показали на видеороликах об университете, о факультетах,  о программе Академическая мобильность,  об обучении за рубежом и о возможностях, предоставляемых университетом.Ребятам поведали об учебной и внеучебной жизни студенчества.  Активное участие приняли студенты 4 курса специальностей «Государственное и местное управление» и «Маркетинг» Ауданбаев Д., Ратаева А., Насыров Б., Сабырбай Н.,  Есимбаева А.

Профориентационная работа кафедры ГУиМПрофориентационная работа кафедры ГУиМПрофориентационная работа кафедры ГУиМ

Хорошо восприняли участники встречи видеоролик, отрежисированный студентами-будущими менеджерами и маркетологами.

В заключении, были заданы вопросы, на которые отвечали  декан Финансово-экономического факультета Сериев Б.А., директор офиса карьеры и имиджевой работы Тинистанов С. Д., заведующая кафедры  государственного управления  и менеджмента Байтаева Г.Р.

По отзыву и анкетам, которые  на месте провели преподаватели университета встреча прошла на высоком уровне.

Профориентационная работа кафедры ГУиМ