11 февраль 2016

Назначен новый министр образования и науки РК

Назначен новый министр образования и науки РК, сообщает со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Сагадиева Ерлана Кенжегалиевича министром образования и науки Республики Казахстан", - говорится в Указе Президента.

Ерлан Сагадиев обучался в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби и Университете штата Миннесота (США). В разные годы он работал заместителем министра по инвестициям и развитию, советником премьер-министра и генеральным директором ТОО "Компания ФудМастер".

Что касается Аслана Саринжипова, который ранее занимал пост главы Минобразования и науки, то Указом Главы государства он освобожден от должности министра в связи с переходом на другую работу.

tengrinews.kz

Информация