23 октябрь 2014

ГОРОДСКОЙ ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ СРЕДНИХ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

23 октября в ЖГУ им. И. Жансугурова прошел городской дебатный турнир среди средних и высших учебных заведений. Темами дебат стали: поиск мер для защиты от эпидемии лихорадки Эбола в Казахстане, сокращение суицида среди молодежи, введение цензуры на интернет-сайты РК и поиск мер для сокращения преступности среди молодежи. Открытие прошло в конференц-зале ЖГУ, после чего команды смогли помериться своим красноречием и ораторским мастерством. Команды-победители были награждены ценными призами и грамотами, так же были награждены лучшие судья и спикеры каждой лиги.

Организаторами турнира выступили Юридический факультет им. И. Жансугурова совместно с КГУ «Центр молодежной политики Алматинской области» филиала – «Талдықорған қаласының жастары».