11 февраль 2016

9 февраля - День казахстанской молодежи

9 февраля 2016 г. во Дворце культуры им. И. Жансугурова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню казахстанской молодежи. Общественность страны отмечает новый праздник-День казахстанской молодежи! Праздник совершенно новый, был учрежден в 2015году.  Жетысуская молодежь отметила его патриотическим форумом. Активисты молодежных движений не только подвели итоги проведенной работы, но и отметили самых лучших своих сверстников. Радость молодых людей разделили и руководители области.  Участников форума поприветствовал  заместитель  акима  Алматинской области  Бахтияр  Алтаевич Унербаев. От имени акима области А.Г.Баталова пожелал молодежи творческого роста, позитивных идей и новых свершений.Руководством области очень многое делается для развития молодежного движения.

В зале Дворца Культуры - студенты, молодые ученые, начинающие предприниматели, молодые строители, полицейские, журналисты, учителя и врачи.  Все они - патриоты своей страны! Лучшие из лучших сегодня были отмечены благодарственными письмами, грамотами, наградами. Среди них были отмечены молодой ученый Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова  Дигай Д.А., студентка этого же ВУЗа Асем Калибек.

Дигай Дамир Анатольевич, заместитель декана по научной и профориентацинной работы юридического факультета ЖГУ им. Жансугурова, награжден Дипломом  Акима Алматинской области А.Г. Баталова «За активное участие в процветании молодежной политики и распространение развития социально-политической жизни области»!

Студентка ЖГУ им. Жансугурова Асем Калибек награждена таким же Дипломом от имени Акима области.

Из интервью Дигай Д.А. телеканалу «Жетісу»:

«В предверии 25-летия Независимости РК, символично, что с этого года учрежден новый праздник: День казахстанской молодежи. Действительно, в этот день у молодежи возникает чувство патриотизма, приятно, что сегодня молодые остаются неравнодушными ко всему в нашей стране, то, что происходит внутри  нашего города, нашей области.  Сегодня хотелось бы отдельное спасибо сказать Управлению молодежной политики, молодежному ресурсному Центру  "Жас Отан", тем что вдохновляют молодежь, что открывают действительно для них новые двери. Молодежи сегодня есть куда пойти, есть чем заняться. Всех молодых хотелось бы поздравить с этим праздником, больше целеустремленности, прогресса во всем, и всегда стремиться вперед!».

Поздравляем нашу молодежь с новым праздником- Днем казахстанской молодежи! Обладателям дипломов творческих успехов и новых свершений!

9 февраля - День казахстанской молодежи

Информация