11 февраль 2016

Справили новоселье

В Талдыкоргане вручили ключи от новых квартир в 5 новых домах. На церемонии вручения с поздравительным словом выступил аким Алматинской области Амандык Баталов.

- Насущная потребность каждой семьи – это собственное жилье. Ведь свой дом – это не просто фундамент, стены и крыша. Это своеобразная крепость, основа уюта и процветания. Это место, где вас любят и ждут. Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет особое внимание обеспечению жителей доступным жильем. Благодаря государственной поддержке все больше и больше жетысусцев обретают крышу над головой. И сегодня к ним присоединились очередные счастливые обладатели новых квартир. Так пусть в новом доме живется вам  тепло и мирно, заботы будут только радостными, а хлопоты праздничными.  Желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия. Берегите друг друга и свой семейный очаг! – отметил А.Баталов.

Среди счастливых обладателей новых квартир — государственные служащие, работники бюджетных организаций, малообеспеченные, инвалиды, а также представители других категорий граждан.

По окончании церемонии вручения ключей аким области Амандык Баталов посетил квартиры новоселов и подарил 4 семьям телевизоры.

Стоит отметить, что сегодня в Талдыкоргане было сдано 4 кредитных дома на 180 квартир и 1 коммунальный дом на 60 квартир. В общей сложности в этом году планируется сдать в эксплуатацию 544,1 тыс. кв. метров жилья, из них в рамках программы «Доступное жилье - 2020» - 49,3 тыс. кв. метров.

Информация