11 февраль 2016

Квартиры для медиков

В Талдыкоргане медицинские работники справили новоселье. 60-квартирный коммунальный дом в микрорайоне «Восточный», построенный специально для медиков, встретил своих первых жильцов. Из них 35 – молодые специалисты. В торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов.

В своей поздравительной речи  глава региона отметил:

- Благодаря государственной поддержке в нашей области огромное внимание уделяется развитию сферы здравоохранения. Строятся новые больницы, обновляется материально-техническая база медицинских учреждений. Вследствие принимаемых комплексных мер повышается качество медицинских услуг, укрепляется и сохраняется здоровье населения. На особом контроле и вопрос обеспечения медицинских работников доступным жильем. Ответственная профессия врача с давних времен признана одной из наиболее сложных, важных и престижных сфер деятельности, так как именно медработники призваны охранять и поддерживать наивысшую ценность в мире – человеческую жизнь. От врача всегда и в любой ситуации ждут оперативной и эффективной помощи.          И сегодня, пользуясь случаем, позвольте еще раз поблагодарить вас за ваш ответственный и бесценный труд, пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов. Пусть ваше добро всегда возвращается к вам, и пусть  в ваших новых квартирах всегда царят любовь, тепло и уют, - сказал А.Баталов.

От имени новоселов слово взяли главный врач противотуберкулезного детского санатория «Куншуак» Мырзахмет Ережепов и врач областного перинатального центра Сания Каримкызы, поблагодарив руководство области  за такой подарок, они отметили, что очень рады стать жильцами такого замечательного дома, и, конечно же, будут беречь его и содержать в порядке.

Важно отметить, что общая сметная стоимость строительства составляет  348,9 млн. тенге. Строительство пятиэтажного дома было начато в августе 2014 года генеральным подрядчиком ТОО «Бекжан курылыс». Общая площадь жилого здания, включающего 32 двухкомнатных и 28 однокомнатных квартир, составляет 3170,84 кв.метров.

Информация