11 февраль 2016

Состоялась XVII конференция филиала партии «Нур Отан»

Сегодня  во Дворце культуры им. И. Жансугурова г. Талдыкорган состоялась XVII конференция областного филиала партии «Нур Отан». В конференции принял участие председатель областного филиала партии, аким области Амандык Баталов.

На повестке дня были рассмотрены 3 вопроса: о предвыборной программе партии «Нур Отан» «Казахстан-2021: Единство. Стабильность. Созидание», о внесении предложений в список кандидатов от партии «Нур Отан» в областной маслихат, а также о внесении изменений в состав областного филиала Совета партии.

С основным докладом на конференции выступил аким области Амандык Баталов. В своем выступлении глава региона остановился на основных задачах, поставленных Главой государства на XVII съезде партии в Астане, а также рассказал об основных итогах социально-экономического развития области за прошедший год.

Также в ходе конференции выступающие, среди них ветеран партии, Почетный житель Алматинской области Наурыз Кылышпаев,  заместитель председателя филиала партии Илийского района Роза Абилова, директор Дома культуры Балхашского района Базихан Абдигали, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №5 г. Капшагай Юлия Донская, председатель молодежного крыла партии «Жас Отан» Айдын Нурмуханбетов, осветили ряд актуальных задач, среди которых повышение эффективности работы партии с учетом приоритетов, обозначенных Президентом страны.

Далее в ходе конференции был озвучен и утвержден список 44 кандидатов в депутаты областного маслихата, а также в состав областного филиала Совета партии был включен аким города Талдыкорган Багдат Карасаев.

В завершение мероприятия состоялось голосование, по итогам которого все решения, озвученные на конференции, были приняты единогласно.

Информация