2 октябрь 2014

Let’s have a fun!

2 октября 2014 года кафедра «иностранных языков и переводческого дела» провела мероприятие для студентов общежития №2. Тема данного мероприятия «Let’s have a fun!» - давайте весело проведем вечер на иностранном языке». Вечер был организованпреподавателямикафедры: А.М.Даирбекова, Г.К.Байгуданова, Г.А.Тлегенова, Г.К.Жантилеуова, М.А.Кәдірбек. Активное участие приняли студенты групп ИЯР 211, ШТҚ 211и ИЯР 311. Студентами были подготовлены стихотворения, песни, танцы, мини-сцены на пяти языках (английском, турецком, корейском, немецком и китайском языках) и вопросы по страноведению. Также гостями программы были заведующий кафедрой «иностранных языков и переводческого дела» Р.К.Туманбаев, преподаватели и студенты 1 курса. Цель мероприятия –мотивация студентов к изучению иностранных языков– была полностью достигнута. Вечер прошел очень интересно. Сами студенты отметили, что действительно провели время весело и почувствовали себя отдохнувшими после долгого учебного дня, расширили кругозор, узнали много нового о странах изучаемых языков.