29 сентябрь 2014

День города

27 сентября 2014 года наш родной город отмечал свой 89-й день рождения! В течении месяца в Талдыкоргане проходили различные мероприятия, конкурсы, турниры, семинары и слеты различного направления.

Вот и на этот раз учебные заведения города, сфера здравоохранения, сфера общественного питания, организации Талдыкоргана выставляли свои наилучшие  презентации.                 Жетысуский государственный университет им И. Жансугурова организовал выставку-презентацию  достижений регионального высшего учебного заведения. Аким Алматинской области А.Г. Баталов, аким города Е.А. Алпысов и руководство области, города ознакомились с выставкой университета. Творческие работы  преподавателей и студентов вызвали  огромный интерес у гостей и жителей города.На выставке университета было показано как совершенствуется единая  информационная система, какие  внедрены программы, это-  электронный журнал, Интранет, электронное расписание, расчет учебной нагрузки и мн. др. Расширяется доступ студентов к образовательным ресурсам в режиме  on-line.

В праздновании Дня города приняли участие более 1500 студентов и сотрудников университета им И. Жансугурова.