12 февраль 2016

Поэтический вечер «Мұқағали – мәңгілік ғұмыр»

10 февраля прошел поэтической вечер  «Мұқағали – мәңгілік ғұмыр»  посвященный 85 – летию Мукагали Макатаева, казахского поэта, песенника. Поэтический вечер и  «День открытых дверей» для школьников и студентов колледжей города Талдыкорган организовали студенты  Гуманитарного факультета  Жетысуского государственного университета  имени И.Жансугурова.

Студенческий театр показал свою инсценировку на пьесу Мукагали Макатаева. Преподаватели  и студенты читали стихи и другие произведения любимого народом поэта.Литературовед, мукагалиевец Дуйсен Сандыбайулы рассказал о жизни и творчестве поэта. Студенты университета и гости вечера получили огромный заряд энергии, получили творческое вдохновение от произведений великого казахского поэта современника.

В завершение поэтического вечера учащися школ №19, №17  и студенты колледжай «Білім» ознакомились с жизнью университета, была проведена экскурсия по университетскому корпусу.Ребятам показали научные лаборатории,кластер, спортивные залы и многое другое.

Поэтический вечер «Мұқағали – мәңгілік ғұмыр»  Поэтический вечер «Мұқағали – мәңгілік ғұмыр»