15 февраль 2016

«Макатаевские дни»

В период с 5.02-10.02.2016года  в городе Талдыкорган проходили «Макатаевские дни»,посвященные 85-летию нашего современника,поэта,песенника Мукагали Макатаева.

В областной  библиотеке имени С. Сейфуллина, средней школе №4 имени М.Горького прошло  поэтическое мероприятие, на которое был приглашен земляк акына старший преподаватель Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова, магистр педагогических  и психологических наук Берик Бектурсынович Сарсенбаев.

Берик Сарсенбаев также родом из села Карасаз, Райымбекского района  Алматинской области, там же  где родился Акын. В детские годы часто встречался с акыном,поделился с присутствующими своими воспоминаниями и чувством гордости за своего земляка. Также поделился со школьниками, студентами богатым наследием акына Мукагали Макатаева и исполнил несколько его произведений.

Также Берик Бектурсынович рассказал о своем родном  Жетысуском государственном университете  им. И. Жансугурова , где он является преподавателем. Используя возможность общения со школьниками провел профориентационную работу с приглашением поступать в свой региональный ВУЗ.

«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»«Макатаевские дни»

Информация