16 февраль 2016

Заключительный этап конкурсного отбора по программе внешней академической мобильности

Жетысуским государственным университетом им. И. Жансугурова  9 февраля 2016 года был проведен заключительный этап конкурса по программе внешней академической мобильности.   16  отобранных студентов и магистрантов, которые отправляются на стажировку  в Лодзинский университет (Польша) и три докторанта, направленные в университет Кадис (Испания), Софийский университет Св. Климента Охридского (Болгария) в рамках стипендиальной программы Erasmus+ во IIм полугодии  2015-2016 учебного года защитили свои проекты по следующим темам на английском языке: «Независимый Казахстан», «Выдающиеся личности Казахстана», «Мой Президент», «Родной край: Алматинская область, Талдыкорган», «Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова».

На конкурсном этапе студенты и магистранты презентовали свои факультеты и глоссарии по своей специальности, в то время как докторанты защищали презентации по своим научно-исследовательским проектам.

Завершающий этап конкурсного отбора показал готовность студентов Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова представлять свою страну и университет за рубежом.

Отдел развития Болонского процесса

Заключительный этап конкурсного отбора по программе  внешней академической мобильности