16 февраль 2016

«Знания без границ»

16.02.16 г. на факультете Педагогики и психологии ЖГУ им.И.Жансугурова в рамках деятельности кафедры «Ассамблеи народа Казахстана» ЖГУ им. И. Жансугурова было проведено мероприятие на тему: «Знания без границ» (опыт академической мобильности как фактора интеграции в мировое образовательное пространство).

Участники мероприятия: студенты специальности «Педагогика и методика начального обучения» группы Нр-411, Нр-311, Нр-211, Нр-221, Нр-111, студенты 2 курса, прибывшие  из Ярославля по программе академической мобильности, преподаватели кафедры методик обучения и воспитания. Организатор: к.п.н., доцент Ханина Н.Н.

Студенты  Ли Инна(Нр-411), Гульназ Ахмажанова(Пр-411) поделились своими впечатлениями об обучении в Чехии г. Оломоуц. Провели игры из  курса «Драматерапии», который им преподавали в университете Палацкого профессор Валента.

Студенты из Ярославля: Фадеева Анна, Гладкая Евгения, Лещук Диана рассказали о студенческой жизни  молодежи в Ярославском  государственном университете им. К.Д.Ушинского. Поделились своим  опытом  работы в студенческих организациях по формированию гражданского мира и согласия.

Помимо этого студенты специальности ПиМНО демонстрировали умения использования элементов технологий развития критического мышления, диалогового обучения при проведении уроков для учащихся начальных классов.

«Знания без границ» «Знания без границ» «Знания без границ» «Знания без границ»