17 февраль 2016

Визит в «Дом мамы»

12 февраля 2016 года преподаватели кафедры «Экономики» посетили «Дом Мамы» города Талдыкорган. Цель визита – благотворительная помощь и поддержка молодых женщин, проживающих  в этом доме. Силами кафедры были собраны необходимые вещи, детские игрушки и продукты питания.

«Дом мамы» города Талдыкорган создан в 2014 году, цель которого сохранение ребенка в семье и сокращение количества сирот.

Инициатором  благотворительных акций, связанных с «Домом Мам» еще с сентября  2015г. является команда «Enactus ZHSU».

Встреча прошла в очень теплой и дружной обстановке, где живет большая и сплоченная семья.  В доме созданы все условия для детей и их мам, помимо проживания им предоставлены возможности для обучения  компьютерной грамотности, кройке шитья, а также силами инициативных людей проводятся небольшие мастер-классы по кулинарному делу.

Во время беседы с мамами и координатором  Бахытгуль Жексенбаевой мы узнали, что у них большие планы на будущее, но также имеются проблемы. В данный момент «Дому мамы»  нужны преподаватели по информатике, иностранных языков, мастера по кройке и шитью. Помимо этого некоторые компьютеры требуют  ремонта.  Также они будут рады любой помощи волонтеров, которые смогут организовать досуг и провести практические семинары и тренинги для мам и их малышей.

Кафедра Экономики в дальнейшем планирует  поддерживать связь с «Домом мамы»

Адрес «Дома мам»: г.Талдықорган , ул.Желтоксан, 21Б

Информация