17 февраль 2016

Социальные изменения в Казахстане (1991-2015 гг.)

2 декабря с.года в Алматы в Фонде первого Президента РК. Институт мировой экономики и политики (ИМЭП) провел очередную ежегодную конференцию по социальной трансформации в современном Казахстане, собравшую 18 экспертов-социологов, политологов и демографов из Алматы, Астаны, регионов Казахстана и России, представляющих вузы и исследовательские центры. В этом году участники уделили основное внимание ситуации в регионах, а также динамике казахстанского социума (социальные группы, факторы трансформации, социальные практики) в целом. Также отдельно обсуждалась методология изучения социальных изменений в современной социологии. Представитем  университета ЖГУ им. И.Жансугурова была ст. преподаватель кафедры философии и политологии   В.Т. Енсеева с темой «Алматы облысының діни ахуалы: кешегісі мен бүгіні».

Социальные изменения в Казахстане (1991-2015 гг.)Социальные изменения в Казахстане (1991-2015 гг.)