18 февраль 2016

Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи

16 февраля 2016 года в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова  прошла встреча со студентом 4 курса физика-математического факультета заочного отделения, директором  фитнес-зала «Асар» для людей с ограниченными возможностями Елдосом Баялышбаевым. Цель встречи -привлечение студентов к предпринимательству, реализация программы «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи»  РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области.

Во время встречи студенты были ознакомлены с  жизнью Елдоса Кайырбековича. Четыре года назад Елдоса попал в страшное дорожно-транспортное происшествие. У Елдоса отказали ноги. Вопреки врачебному приговору  он всё-таки встал на ноги. Мало того, сейчас он помогает таким же как и сам, научиться заново ходить и обрести силы и уверенность в себе. За это он благодарен своей маме, брату и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области. Полтора года назад Елдос открыл свой фитнес-зал «Асар» для людей с ограниченными возможностями. Теперь помощь инвалидам стала смыслом его жизни. В будушем Елдос собирается построить пансионат для людей с ограниченными возможностями на озере Алаколь.

На встрече присутствовали представители  фонда «Даму», а именно главный менеджер по программам повышения компетенций АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области Нургазинов

Жандос Бахытбекович. В своей речи Жандос Бахытбекович говорил о проекте: «Поддержка предпринимательских инициатив студенческой молодежи», о том  что у каждого студента есть большой шанс выдвинуть свою идею и стать предпринимателем своего дела.

Информация