18 февраль 2016

От теории к практике

Студенты 4 курса специальности "Дефектология" по специализации "Сурдопедагог" в соответствии с учебным планом с  18.01.2016 по 26.03.2016  проходят производственную (педагогическую) практику  в областной специальной школе-интернат для слабослышащих и глухих детей. В ходе практики студенты проводят пробные уроки, открытые уроки, тренинги, ведут коррекционно-развивающую работу,  используя различные интерактивные методы.

Руководство практикой осуществляют  следующие методисты кафедры "методики обучения и воспитания": к.п.н., доцент Э.Д.Абишева, доцент К.К. Ибрагимова, старшие преподаватели: Г.Т. Азанбекова, Г.Ж. Ержанова, Г.Ж. Шатырбаева.

Вот и сегодня студенты, закрепляя свои теоретические знания, проводят открытые уроки. На занятиях присутствовали студенты и методист Шатырбаева Г.Ж., ведущие специалисты областной специальной школы-интернат. С целью оказания методической помощи по итогам проведенных занятий методист и  классный руководитель провели обсуждение со студентами, указав на  сильные и слабые стороны. Важно, чтобы студенты осознали, что педагогическое мастерство зарождается именно здесь и сейчас.

Кафедра методик обучения и воспитания

От теории к практикеОт теории к практикеОт теории к практикеОт теории к практикеОт теории к практикеОт теории к практикеОт теории к практике

Информация