19 февраль 2016

Экскурсия в театр

На этой неделе группа слушателей подготовительных курсов казахской диаспоры за рубежом вместе со своим  руководителем по  молодежной и воспитательной работе М.Б.Тумабаевой посетили областной драматический театр имени Б.Римова. В театре  проходила премьера спектакля  «Керей и Жанибек». Новая театральная постановка была посвящена  550-летию основания Казахского Ханства. Наши зарубежные гости с восторгом восприняли постановку исторических событий , представленную ведущими актерами театра им. Бикен Римовой. Чувство гордости за свой  народ, свою нацию  у ребят из Китая, Монголии, Ирана, Узбекистана поражает своим патриотизмом и воспитанием духовности  и нравственности по отношению к своей исторической Родине. Совместный поход в театр таким образом воспитывает у молодежи культуру и  любовь к прекрасному.

Экскурсия в театр