19 февраль 2016

18 февраля 2016 года в актовом зале второго учебного корпуса ЖГУ им. И. Жансугурова кафедра естественных дисциплин совместно со студентами 2-3 курса специальности 5В011600-География  провели мероприятие  на тему «Причины проявления мирового религиозного экстремизма и меры по их предотвращению».  На данном воспитательном мероприятии  приняли активное участие студенты и преподаватели естественно-технического факультета; проректор по общим и экономическим вопросам д.ю.н., профессор Е.Ш.Дусипов; главные имамы мечети «Нур» г.Талдыкорган Данакулов Алмас, Жетысуской мечети, ведущий программы «Жұмадағы жүздесу» Канат Маратулы; декан гуманитарного факультета,  кандидат философских наук, доцент  К.К.Рысбеков; старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Ж.М.Молбосынова.

Цель воспитательного меропрятия - предотвращение распространения неформальных религиозных сект и религиозного экстремизма среди молодежи, раскрытие философских, психологических и религиозных аспект распространения сект и эффективных методов борьбы с религиозным экстремизмом; пропаганда здорового образа жизни и формирование у студентов духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Данное мероприятие имело очень большое  воспитательное значение. Приглашенные гости раскрыли роль получаемых знаний в будущей профессиональной деятельности. И  дали представление об опасности сект, способах избегания попадания под воздействие религиозных культов.

Информация