19 февраль 2016

Качественное образование в родном городе

18.02.16 г. в школе им. Абая г.Талдыкоргана прошла встреча выпускников с профессорско -преподавательским составом кафедры МОиВ ЖГУ им. И.Жансугурова. На встрече присутствовали директор школы, педагоги, ответственный за профориентационную работу факультета Г.С. Майлыбаева, зав. кафедрой  А.С.Стамбекова, преподаватели кафедры  Ф.Б. Борибекова, К.К. Ибрагимова, Н.Н. Ханина, Г.А. Тажинова, Г.Н. Ержанова, студенты.

Выпускников познакомили с правилами приёма в университет, предоставили информацию о факультетах, специальностях, рассказали о том, чем живёт наш университет, его студенты и профессорско-преподавательский коллектив.

Поделиться впечатлениями  об учебе в нашем университете пришли студенты 2 курса Ярославского Государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского А.Фадеева, Е.Гладкая, Д. Лещук, которые учатся  в ЖГУ им. И.Жансугурова  по программе академической мобильности.

Об организации и претворении в жизнь программы академической мобильности наших студентов за рубежом рассказала А.Ли - студентка специальности ПиМНО, которая 7 семестр обучалась в Университете Палацкого - второго по рейтингу  вуза Чехии, городе Оломоуц

Видеоролик позволил выпускникам присоединиться к нашим праздникам и акциям, конференциям и круглым столам, чтобы они почувствовали себя студентами и убедились в том, какие условия созданы у нас для получения высшего образования!

Информация