19 февраль 2016

Открытый показательный гражданский процесс

Старшим преподавателем кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ЖГУ имени И. Жансугурова м.ю.н. Б.К. Амировой было организован и проведен открытый показательный гражданский процесс на тему «Трудовой спор». Студенты группы ҚҚ 211, ҚҚ 212, 19.02.2016 г., провели открытый судебный процесс по статье 161 Трудового кодекса РК «Восстановление на работе работника». Цель проведения процесса через ролевые игры: закрепить полученные теоретические знания по данной дисциплине, научить студентов правильно и справедливо применять, а также уважать Закон. Прививать интерес к изучаемой дисциплине, освоить стадии гражданского процесса через практику, желание привить студентам уважение и интерес к профессии.

Открытый показательный гражданский процессОткрытый показательный гражданский процессОткрытый показательный гражданский процесс