22 февраль 2016

Мастер класс

Мастер классМастер класс

Кафедрой журналистики и филологии 17 февраля был проведен мастер-класс для студентов 1 и 3 курсов.

Заместитель ответственного секретаря областной газеты “Жетісу”, спортивный журналист  Ришад Турганбаев поделился своим опытом, рассказал о том, каким должен быть современный журналист и чего он должен избегать. Среди распространенных ошибок журналист назвал повторяющиеся слова и мысли, небрежность, поверхностность, указал на обязательную тесную связь аргументов и фактов.

В завершение встречи Ришад Турганбаев ответил на вопросы студентов. Будущие журналисты получили исчерпывающие разъяснения по интересующим их проблемам.

Информация