25 февраль 2016

День открытых дверей юридического факультета

19 февраля 2016 года юридическим факультетом было проведено мероприятие «День открытых дверей 2016» для выпускников школ города Талдыкорган.

Мероприятие началось с ознакомительной информацией об университете, где на плазменных стендах более подробно продемонстрирована вся необходимая деятельность университета. Далее, выпускникам была представлена  «Лаборатория криминалистики», где школьникам преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин Каукеев М.К., Уразымбетов Т.Е., Садыкбекова А.Н., Крижевский Г.В. продемонстрировали школьникам как снимаются отпечатки пальцев, а также показали криминалистический полигон. Студенты совместно с преподавателем кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Амировой Б.К. провели показательный открытый урок «Гражданский процесс», где ребята самостоятельно принимали участие в судебном разбирательстве.

Следующим этапом стала концертная программа для выпускников школ города: СШ №12, 13, 14 а также СШ №8. Первым выступил декан юридического факультета Беисов Е.Ж., заместители декана юридического факультета Тинистанова С.С., Дигай Д.А., а также студенты юридического факультета со своими выступлениями «Почему я выбрал именно ЖГУ и какие есть преимущества», также показан видеоролик о жизни университета, юридического факультета и студенческой жизни.

День открытых дверей юридического факультета