26 февраль 2016

К 170-летию Жамбыла Жабаева

24 февраля 2016 года в рамках мероприятий, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова и Секретариат Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области провели совместную региональную научно-практическую конференцию «Жыр алыбы Жамбыл», посвященную 170-летию Жамбыла Жабаева.

Цель конференции: Изучение вклада выдающегося народного акына, поэта-импровизатора казахского народа Жамбыла Жабаева в мировую литературу и культуру; обсуждение и пропаганда поэтической, общественной деятельности и наследия, изучение аспектов жизни и творчества Жамбыла Жабаева; привлечение молодежи в исследовательскую деятельность, развитие научного самосознания молодого поколения. Лучшие научные доклады участников конференции были отмечены специальными дипломами АНК Алматинской области.

В работе конференции приняли участие ученые и преподаватели вузов РК, профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты ЖГУ им. И.Жансугурова, представители этнокультурных объединений республики и области.

Кафедра АНК ЖГУ им. И. Жансугурова

К 170-летию Жамбыла ЖабаеваК 170-летию Жамбыла ЖабаеваК 170-летию Жамбыла Жабаева

Информация