1 март 2016

Студенты специальности «Педагогика и психология» на практике

С 18 января студенты специальности «Педагогика и психология» проходят производственную практику. Руководителями практики являются профессорско-преподавательский состав кафедры «возрастной педагогики и психологии».

29.02.2016 г. зав.кафедрой, к.п.н., доцент Бактыбаев Ж.Ш., ответственный за практику на кафедре ст. преподаватель, магистр Таурбекова А.С., ст. преподаватель, магистр Малгождарова К.Ж. встретились с психологом средней школы № 10 им. Ш. Валиханова. Студенты кафедры провели открытое занятие на темы «Семья – жизнь моя», «Мир профессий», а также провели тренинг по мотивации и интересу у школьников к уроку.

В этот же день посетили детский дом «Айналайын». Студенты 4 курса Ортаева Айгерим, Белим Мадина, Уразалы Мейрамбек во время практики провели тренинги с использованием методики Капустиной «Уровень воспитанности детей детского дома» и методики социометрии в целях определения взаимоотношений в группе. Под руководством психолога детского дома «Айналайын» Қайратқызы Диляры провели тренинг «Я все умею делать», приняли участие в семинаре «Спорт – залог здоровья», «Особенности возраста ребенка в воспитании».

Студенты специальности «Педагогика и психология» на практике