2 март 2016

Встреча с учеными

Встреча с ученымиВстреча с учеными

Гостями нашего университета побывали широко известные в Казахстане ученые-историки – директор Института истории государства Комитета науки МОН РК доктор исторических наук, професссор Б.Г. Аяган, член-корреспондент НАН РК, профессор КазНУ имени аль-Фараби, доктор исторических наук Б.Б. Карибаев где состоялась их встреча с коллективом кафедры истории Казахстана, а также с магистрантами и  студентами специальности «история». В ходе встречи ученые поделились своими мыслями по актуальным проблемам отечественной историографии, ответили на ряд вопросов студентов и магистрантов.

В конце встречи профессор Б.Г. Аяган представил коллективу кафедры свою научную книгу «Рассветы и сумерки казахской степи».

Информация