2 март 2016

Поддержка предпринимательской инициативы среди студенческой молодежи

Сегодня в Жетысуском государственном университете им И.Жансугурова  начались занятия по курсу «Поддержка предпринимательской инициативы среди студенческой молодежи», организованные совместно с региональным филиалом АО «Фонд «Даму» по Алматинской области и региональным ВУЗом.

Семинар проводят профессиональные тренеры: заместитель директора фонда «Даму» по Алматинской области Нургазинов Жандос, заместитель директора ЦПО, доктор PhD, доцент Кыдырбаева Э.О., зав. кафедрой государственных и гражданско-правовых дисциплин к.ю.н., доцент Шеримова Н.Ш.

Данный проект нацелен на содействие раскрытию предпринимательского потенциала студенческой молодежи высших и средних специальных учебных заведений РК в возрасте от 18 до 29 лет путем формирования у слушателей предпринимательских и личностных компетенций, достаточных для создания и/или развития собственного бизнеса.

По окончанию семинара студенческая молодежь получит консультационную поддержку от преподавателей-тренеров и консультантов Центра обслуживания предпринимателей Фонда «Даму» в создании и развитии предпринимательского дела, включая:

- содействие в подготовке бизнес-плана,

- содействие в регистрации в качестве субъекта МСБ,

- предоставление консультаций по вопросам ведения бизнеса,

- содействие в сборе документов для подачи заявки на получение финансовой поддержки по инструментам,  реализуемым Фондом «Даму» и т.д.

Поддержка предпринимательской инициативы среди студенческой молодежи