2 март 2016

VІII Республиканской студенческой предметной олимпиаде

по специальности  5В011500  – «Основы права и экономики»

(Республика Казахстан, г. Талдыкорган,    7-8 апреля 2016 года)

VІIІ Республиканская студенческая предметная олимпиада проводится в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова. Студенческая предметная олимпиада по специальности  5В011500  – Основы права и экономики является творческим состязанием будущих учителей основ права экономики, направлена на выявление уровня  знаний и умений студентов,   необходимых в профессионально-педагогической деятельности.

Олимпиада призвана способствовать   выявлению творческих, педагогических способностей творчески одаренных студентов,  достигнутого уровня профессиональной компетентности, формированию команды к участию в международных олимпиадах.

VІІI Республиканская студенческая предметная олимпиада является одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи.

1 Цель и задачи олимпиады

Основными целями и задачам олимпиады являются:

• стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности студентов;
  • раскрытие профессионально-личностного потенциала студентов, их самосознания, творческих способностей, создание условий для самореализации и самоутверждения;
  • воспитание гражданской позиции студентов;
  • отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов;
  • формирование активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

II  Порядок проведения Республиканской студенческой

предметной олимпиады

В олимпиаде принимают участие команда, занявшая 1 место в отборочном (внутривузовском) туре олимпиады. К участию в олимпиаде  допускаются студенты 1-4 курсов специальности 5В011500  – Основы права и экономики.

Состав команды – не более 3-х участников.

III  Порядок предоставления документов в оргкомитет

олимпиады

Для регистрации участников конкурса необходимы следующие документы:

• заявка от команды на участие в олимпиаде (согласно форме, указанной в информационном письме);
  • информация о сроках прибытия и убытия.

Документы для участия в олимпиаде должны быть представлены не позднее

25 марта  2016 года по адресу:

040000 г.Талдыкорган, ул. Жансугурова, 187 «а»

Юридический факультет, 227 кабинет

Кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин, 219 кабинет

Телефон: деканат  87282 22 16 67 (1153)

Телефон: кафедра  87282 22 16 67 (1149)

Факс: 87282  22 21 94

e-mail: ZHaina070@mail.ru, di7damir@mail.ru

6 апреля    2016 года -   размещение в гостинице.

7 апреля  2016 года – жеребьевка участников конкурса, торжественное открытие олимпиады, проведение 1, 2 - го тура.

8 апреля 2016 года – проведение третьего тура олимпиады, награждение победителей, торжественное закрытие олимпиады.

Условия проживания: проживание   и питание   за счет участников олимпиады. Адрес проживания: гостиница  «Қаратал»   улица  Каблиса Жырау, 198 (в районе  университета),  стоимость проживания (суточные) 5000 – 7000 тенге (номера 2-3 местные), гостиница «Каратал» г. Талдыкорган, ул. Кабилиса Жырау, 198. Телефон: 7(7282) 318171. Факс: 7(7282) 254-259 стоимость проживания (суточные)  5000 тенге  (номера стандартные).

Работает столовая на  80 посадочных мест. Стоимость питания от 400-600 тенге.

IV Организация и проведение олимпиады

VІІI Республиканская  предметная олимпиада проводится  7-8 апреля 2016 года на базе юридического факультета Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова.

Рабочие языки предметной олимпиады: казахский и русский.

Проведение олимпиады планируется в течение трех дней.

1  д е н ь

Встреча участников Олимпиады, размещение в гостинице.

2  д е н ь

Жеребъевка участников конкурса.

1 тур – письменная работа – эссе (юридическое и экономическое направление)

Оценивается по 100-балльной системе.

Критерии оценки:

– содержательность;

– яркость и выразительность;

2 тур Защита проекта

«План Нации – Будущее Казахстана».

Оценивание – по 100-балльной системе. Регламент – 15 минут.

Критерии:

• актуальность;
  • оригинальность идеи;
  • лаконичность изложения.

3  д е н ь

3 тур – «Эрудит» Тестирование по дисциплинам обязательного компонента ГОСО (Высшее образование)

• Теория государства и права
  • Экономическая теория
  • Педагогика

Каждый вариант содержит 30 тестовых заданий: по 5 тестовых заданий на каждый предмет.

Итоги по результатам трех туров (10.00-12.00) на  юридическом факультете

Торжественное закрытие  VІІI Республиканской студенческой предметной олимпиады (15.00-18.00).

IV Награждение команд

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами, грамотами и ценными подарками.

Оргкомитет олимпиады ЖГУ имени И.Жансугурова