3 март 2016

Академическая мобильность – как путь к совершенствованию знаний

3 марта  2016 года  кафедра математики и МПМ организовала семинар «Академическая мобильность – как путь к совершенствованию»  для студентов  физико-математического факультета. Заведующая кафедрой Кожашева Г.О. ознакомила студентов с целями и задачами академической мобильности, остановилась на функциях и перспективах. На семинар был приглашен учитель физики НИШ г. Талдыкорган Скворцов В.И., который рассказал студентам о значении академической мобильности, о появляющихся возможностях в их профессиональном становлении, о важности изучения английского языка. Со своими впечатлениями выступила студентка 3 курса специальности «Математика» Ханина Елена, которая в рамках академической мобильности с  01.10.2015 г. по 14.02.2016г. прошла   обучение в техническом университете города Лодзь (Республика Польша). Участвовавшие на семинаре студенты проявили заинтересованность, задавали вопросы.

Академическая мобильность – как путь к совершенствованию знанийАкадемическая мобильность – как путь к совершенствованию знаний