3 март 2016

Наши впечатления о ЖГУ им.И.Жансугурова

Наши впечатления о ЖГУ им.И.ЖансугуроваНаши впечатления о ЖГУ им.И.ЖансугуроваНаши впечатления о ЖГУ им.И.ЖансугуроваНаши впечатления о ЖГУ им.И.Жансугурова

Всем привет! Мы студентки из России, из Ярославского Государственного Педагогического Университета им. К.Д.Ушинского специальности «Педагогика и методика начального обучения». Нам выпала возможность по академической мобильности оказаться в вашем замечательном Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова, чему мы очень рады. Незаметно и очень  насыщено пролетел  уже месяц обучения и, конечно, у нас уже сложилось впечатление о городе и об университете. Можем сказать, что оно  положительное, чего только стоит гостеприимство, которое оказали нам в первые дни!. На самом деле мы не ожидали такого внимания и такой заботы в нашу сторону! Нам очень приятно! Талдыкорган - небольшой город, но при этом он привлекает своим уютом и чистотой.

Что касается университета то, мы были в восторге, когда увидели, в каких условиях мы будем учиться на протяжении одного семестра. Особенно поразило техническое оснащение вуза, в таких условиях повышается интерес к учебе.

За это время мы побывали на различных мероприятиях, конференциях, нам удалось съездить на горно-лыжную базу. Очень понравился конкурс Мистер ЖГУ, и мы от всей души болели за представителя нашего факультета-Серика Дузелбай. Мы влились в студенческую жизнь факультета. За такой короткий срок мы участвовали в таких мероприятиях: «Знания без границ», где студенты, обучающиеся по академической мобильности делились своими впечатлениями, участвовали в региональной конференции, где проводился мастер-класс по инновационным технологиям обучения, были на профориентационной работе в школе им. Абая, были в Доме Дружбы, узнали об  Ассамблее народа Казахстана, участвовали в проведении открытого занятия, участвовали на Форуме в поддержку выборов. Студенческая активность в ЖГУ очень развита и это не может быть незамеченным.

В конце хотелось бы сказать, что мы очень надеемся, что за эти месяцы проведенные в Казахстане, мы приобретем новый опыт, знания и массу положительных эмоций!

Информация