4 март 2016

Практическое занятие по дисциплине «Уголовное право РК»

На юридическом факультете, старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин Мусекеновой А.А. и студентами группы ЮР 211, 03 марта 2016 года, было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Уголовное право РК» (особенная часть), «Преступления против собственности».

Цель практического занятия: проверка,  углубление и закрепление знаний, полученных студентами на лекции и в процессе самостоятельного изучения темы занятия «Преступления против собственности».    Формирования у студентов четкого представления  о понятии, уголовно-правовой характеристике, квалификации преступлений против собственности.

Практическое занятие проведено в форме дискуссии, которая побудила студентов думать, аргументированно отстаивать свои взгляды, провести сравнительный  анализ различных подходов к одному и тому же вопросу.

Для закрепления теоретического материла на практике, студенты решали задачи в малых группах.

Открытое практическое занятие посетили декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Беисов Е.Ж., Заместитель декана по учебно-методической и воспитательной  работе  к.и.н., доцент Тинистанова С.С., заместитель декана по научной и профориентационной работе м.ю.н., ст. преподаватель  Дигай Дамир Анатольевич, ст. преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин: м.ю.н., Рахметова М. А., м.ю.н.,  Нурбек Д.Т., преподаватель, м.ю.н. Садыкбекова А.Н., ст. преподаватель кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин PhD доктор  Озенбаева А.Т., а  также преподаватели кафедры экономики, финансово-экономического факультета м.э.н., Гусенов Б.Ш., м.ф.н., Бабаш Д.Б.

Практическое занятие по дисциплине «Уголовное право РК»Практическое занятие по дисциплине «Уголовное право РК»Практическое занятие по дисциплине «Уголовное право РК»