4 март 2016

С целью оказания методической помощи студентам, которые находятся на производственной практике ППС кафедры «возрастной педагогики и психологии» (ВПП) проводят встречи с руководителями баз практик г.Талдыкорган. Зав.кафедрой ВПП Бактыбаев Ж.Ш. и преподаватели кафедры Таурбекова А.С., Малгождарова К.Ж. 2 марта 2016 года провели встречи с психологами и воспитателями детского сада № 45, средних школ № 1 им.Абая, № 18 г.Талдыкорган. В ходе встречи студенты рассказали о выполнении требований программы практики, проведении уроков и мероприятий по плану.

Студенты специальности «Дошкольное обучение и воспитание» А.Табиғат, Б.Манас помогают проводить праздничные мероприятия к Дню Благодарности и 8 марта, проводят с детьми дошкольного возраста различные развивающие игры, упражнения по методике М.Монтессори, направленные на формирование мелкой моторики, которые влияют на интеллектуальное развитие ребенка. Студенты специальности «Педагогика и психология» А.Балтабеков (СШ № 1 им.Абая) с психологом школы Капановой А.Н. проводят психолого-педагогическую диагностику выпускников школы, Т.Туғанова, А.Сұлтанова, А.Әбілахат (СШ № 18) с психологом Жанабаевой Т.А. провели с учениками 5-7 классов открытые уроки, с учениками 9-11 классов тренинговые упражнения.

Студенты специальности «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и психология» на производственной (педагогической) практикеСтуденты специальности «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и психология» на производственной (педагогической) практикеСтуденты специальности «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и психология» на производственной (педагогической) практике