4 март 2016

Онлайн урок двух казахстанских ВУЗов

Онлайн урок двух казахстанских ВУЗовОнлайн урок двух казахстанских ВУЗов

Совместное преподавание студентам  немецкого языка  на уровне новых информационных технологий стали проводить преподаватели двух вузов: Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова и Казахского Национального университета им Абая.

02.03.2016 года с 12.00 до 12.50 старший преподаватель, преподаватель немецкого языка кафедры «Коммуникаций профессионального иностранного языка и переводческого дела» при институте полиязычного образования Казахского Национального университета имени Абая  Оразалинова Роза Жапаровна провела интерактивный онлайн-урок на тему: «Was ist Deutschland?». В Жетысуском государственном университете эстафету принимали старший преподаватель  Жантилеуова Г.К.и Алпысбаева А.Е. кафедры «Иностранных языков и переводческого дела» и студенты группы ИЯР111, ИЯР 211, ИЯР 311.

Во время онлайн-урока, целью которого было всестороннее ознакомление студентов с Федеративной  Республикой Германией, обучающиеся описывали сюжетные ассоциативные карточки, работали над  раздаточным материалом и отвечали на вопросы викторины. Тем самым, студенты двух университетов получили много интересной информации о стране, язык которой изучают и .нашли для себя много новых друзей в паралелльных ВУЗах

Информация