Учебно-методическая деятельность кафедры «Технических дисциплин»

Учебно-методическая деятельность, остепененность

Состав кафедры: к.б.н, – 1 (Қанағатов Ж.Ж.), к.п.н, – 1 (Алдибекова К.Н.), к.х.н, – 1 (Кенжебеков А.К.), к.с/х.н, - 1 (Асубаев Қ.О.), к.т.н, – 5 (Алимбеков Ж.С, Турлыбекова М.Р., Идрисова А.Е., Самбетбаева А.К., Узденбаева Ж.К.). Старшие преподаватели – 3 (Канағатова А.У., Г.Б, Касеинова Г.И., Сеитова Г.А., Ержанова А.Б.). Преподаватель – 1 (Даутбаева А.Б.). Ст. лаборанты  – 3 (Бугаева А.А.,Ринар А.Р., Білісбек Е.). Лаборант  – 1 (Токанбаев А.Е.). Остепененность кафедры составляет 60%.

Деятельность кафедры осуществляется по трем образовательным программам:

5В060800-«Экология». Цель  образовательной программы 5В060800 – «Экология»  заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов-экологов, востребованных на рынке труда, обладающих высоким уровнем профессиональных, нравственных  качеств личности в условиях интеграции в мировое образовательное, научное и информационное сообщество.

5В073100-«Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». Цель программы подготовка профессионально-компетентных специалистов новой формации в соответствии с принципами Болонской декларации, востребованных на рынке труда в области БЖД и ЗОС; обучение студентов через  научно-исследовательскую работу в области БЖД и ЗОС.

5В073200-«Стандартизация, сертификация и метрология». Цель программы подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, обладающих высоким уровнем профессиональных, нравственных  качеств личности в условиях интеграции в мировое образовательное, научное и информационное сообщество.

С 2015 года ведется подготовка магистрантов по специальности 5М060800-«Экология» и проводится по научно-педагогическому и профильному  направлению.