Научно-исследовательская работа кафедры «Технических дисциплин»

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава осуществляется в соответствии с планом работы, планом НИР и  планом научно-издательской работы, утвержденным на заседании факультета, а также по индивидуальным планам преподавателей.

На кафедре технических дисциплин выполнялись научная работа ведется в следующих направлениях:

1) Сравнительный анализ и мониторинг загрязнения атмосферного воздуха, почв, вод в антропогеннонарушенной буферной зоне в условиях заповедного режима Жонгар-Алатауского, Алтын-Эмельского Национальных природных парков.

2) Мониторинг состояния окружающей среды Алакольского заповедника.

3) Применение сорбентов для улучшения состояния окружающей среды.

4) Исследование физико-химических закономерностей солеобразования воды озера Балхаш и влияние на него реки Или (применение научных исследований в учебном процессе).

На кафедре технических дисциплин выполнялись работы по грантовой теме. В 2012-2014 годах на кафедре выполнялись работы по научному проекту на тему: «Сравнительный анализ и мониторинг загрязнения атмосферного воздуха, почв, вод в антропогеннонарушенной буферной зоне в условиях заповедного режима Жонгар-Алатауского, Алтын-Эмельского Национальных природных парков».