14 март 2016

Внутриуниверситетская предметная олимпиада по казахскому языку и литературе среди студентов

10 марта 2016 года кафедра казахского языка и литературы организовала и провела внутриуниверситетскую предметную олимпиаду по казахскому языку и литературе среди студентов 1-3 курсов специальностей «5В011700- казахский язык и литература». Олимпиада прошла в четыре этапа. На первом этапе участники познакомили с домашним заданием и показали свои творческие способности и деловитость, на втором – выполнили письменную работу по запланированному заранее тексту, а также студенты сдавали тесты по казахскому языку и литературе и выполнили интеллектуальные задания, блеснув своей эрудицией.

По итогам олимпиады места рапределились следующим образом:

І место заняла группа «Құлагер»,

ІІ – группа «Жалын»,

ІІІ место «Жауқазын». Из числа студентов, занявших призовые места, прошел отбор на Республиканскую предметную олимпиаду.

Информация