14 март 2016

Наследие А.Бокейханова

3 марта 2016 г. в честь  дня рождения вождя партии «Алаш» Алихана Нурмухамедовича Бокейханова  в библиотеке имени В. Маяковского города Талдыкорган прошла  интересная конференция  «Наследие А.Бокейханова». Перед студентами ЖГУ и учащимися школ города   с  интересным докладом о политическом пути и историческом  литературном наследии  А. Бокейханова  выступил доцент кафедры казахскогог языка и литературы  Сайлау   Кожагулов .

Докладчик подчеркнул, что огорчен тем фактом, что в городе Талдыкорган  до сих пор нет ни одной улицы или  учебного заведения, названного в честь участников  движения Алаш А.Бокейханова, А.Байтурсынова, М. Дулатова, Халел и Жалел Досмухамедовых , благодаря которым мы получили независимость: «Наш долг-  почитать и ценить вождей народа».

Наследие А.БокейхановаНаследие А.Бокейханова