14 март 2016

Реализация академической мобильности

11 марта в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова состоялся круглый стол «Реализация академической мобильности».

Главной целью данного мероприятия являлось обмен опытом студентов по внутренней и внешней академической мобильности в 2015 -2016 учебном году.

Реализация академической мобильности и международного сотрудничества является для университета приоритетным направлением.

В рамках круглого стола приняли участие первый проректор-проректор по учебно-методической работе Л.К.Еркинбаева, проректор по ОЭиПВ Е.Ш.Дусипов, главный бухгалтер Д.Мукушева, начальник УМО Г.К.Калжанова, руководитель сектора ОР Р.К.Есимханова, директор ЦДО Н.Е.Тукенова, директор ЦПО Х.Т.Наубаева, а также, сотрудники отдела развития Болонского процесса академической мобильности и международного сотрудничества,  центра по академическим вопросам, деканы факультетов, заведующие  кафедрами,  ответственные преподаватели  по академической мобильности.

Главными участниками круглого стола были студенты, обучающиеся в рамках академического обмена в 2015-2016 учебном году  в Ярославском государственном педагогическом университете, техническом университете Теннеси, Лодзинском университете, Верхнесилезском экономическом университете, Палацком университете, университете Генуя, университете Корвинус, Рижском техническом университет, университета Фатих, Рижском университете .

В процессе работы круглого стола развернулась активная дискуссия, где студенты поделились своим опытом, рассказали о преимуществах программы академической мобильности, представили свои презентации. В результате были вынесены рекомендации по развитию академической мобильности в ВУЗ-е.

Пресс центр студентов ЖГУ

Реализация академической мобильностиРеализация академической мобильностиРеализация академической мобильностиРеализация академической мобильности