14 март 2016
2043

Конкурс красоты «Мисс ЖГУ-2016»

11 марта, сразу после прекрасного праздника  женщин, в Жетысуском государственном университете  прошел традиционный ежегодный конкурс красоты  «Мисс ЖГУ-2016», посвященный  25-летию Независимости Казахстана.

Основной целью конкурса было расширение использования государственного языка и сохранение   национальных традиций, содействие духовному и физическому развитию современных, творческих и интеллектуальных аспектов в гармоничном  развитии личности девушек.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе приняли участие 50 претенденток, из которых только 17 прошли кастинг на второй тур. Второй этап конкурса «Фотоконкурс», т.е. голосование через Интернет портал. На третьем туре участницы показали все свое мастерство владения «кухней». Все, что они  приготовили своими руками, было представлено на ярмарке, которая проходила в фойе главного корпуса. Сумма, собранная от ярмарки, была переведена на счет детского дома «Айналайын».

Пожалуй, самым интересным был последний этап данного конкурса. Участницы заключительного этапа, в первую очередь, показали свое видео приветствие, а дальше демонстрация талантов, интеллектуальный тур, показ моделей одежды  и так далее.

Талантливые, умные и просто красавицы, такие как Диана Касымханова продемонстрировавшая танец "Аққу", а в исполнени Маржан Касымжан прозвучала красивая песня, Евгения Марейских без  видимого акцента исполнила песню на казахском языке. А видео-приветствие Талшын Нурдаулет произвело большое впечатление на всех зрителей.

В конце конкурса, по решению жюри и спонсоров, участницам были присвоены следующие номинации:

Мадина Тәңірбергенова "Мисс нежности",

Талшын Нурдаулет  "Мисс исскуства",

Мадина Наурызбаева "Симпатичная мисс",

Диана Айыпова "Мисс разумности",

Динара Абуханова "Мисс фотомодель",

Жансая Аскербек "Мисс Интернет",

Диана Касымханова "Приз зрительских симпатий",

Сымбат Онгарбекова "Мисс красоты".

Спонсорами конкурса  всем участницам были вручены сертификаты и призы. Самым важным и решающим моментом для зрителей было объявление основных, призовых мест. По решению всех членов жюри третье призовое место заняла студентка  2 курса финансово-экономического факультета Шынар Алматкызы, также она получила сертификат на сумму 15000 тенге. А второе место досталось студентке 1-го курса гуманитарного факультета Евгение Марейских, призовой фонд 20 000 тенге. Сертификат на сумму 30000 тенге и первое место выиграла студентка 1-го курса факультета искусств Ажар Беспаева. Показывая свою универсальность во время соревнований, под аплодисментами зрителей титул «Мисс ЖГУ-2016» было присвоено студентке  1-го курса финансово-экономического факультета Маржан Касымжан. Ей был вручен приз на сумму 45 000 тенге и корона победительницы, которую надела на голову  «Мисс ЖГУ-2015» Асем Калибек

Невероятно красивый, нежный праздник красоты, добра и  добродетели ежегодно проходит в нашем университете. Все участницы, организаторы, студенты и преподаватели с интересом следили за всеми этапами конкурса. Праздник прошел с восторгом. Молодцы, девушки ЖГУ!

Информация