Жизнь кафедры «Технических дисциплин»

Жизнь кафедры

Жизнь кафедры это множество больших и малых событий каждый день. Кафедра это коллектив творческих людей, которые интересуются различными аспектами жизни, в том числе и культурной и спортивной жизнью не только университета: спартакиады, соревнования по волейболу среди кафедр факультета, но у события в городе и области.

Так, например кафедра заняла первое место в соревнованиях по волейболу среди кафедр факультета ко дню труда 27.09.2014 г. Преподаватели кафедры посещают премьеры спектаклей, концерты, представления, форумы, фестивали. Кафедра имеет хорошие традиции, такие как проведение различных праздников: Наурыз, Новый год, Международный женский день, дни рождения, юбилеи, рождение детей и другие значимые события в жизни людей, которые объединяют и укрепляют коллектив.

Студенческая жизнь

Студенты принимают активное участие в жизни кафедры, факультета, университета. Многие студенты кафедры принимают участие в работе внутривузовских, региональных и республиканских научных конференций. Праздники, викторины, тематические вечера проходят при активной поддержке студенчества.  Пропаганда ЗОЖ реализуется проведением кураторских часов и бесед на темы «Здоровый образ жизни», «Табакокурение и наркомания», «Наркотики – правовая ответственность» и т.д. Обсуждения газетных и журнальных статей проводят как кураторы, так и студенты. Это способствует профессиональной подготовке будущих специалистов. Духовное и эстетическое воспитание студентов реализуется путем посещения театров, концертов, встреч с интеллигенцией. Трудовое воспитание реализуется путем вовлечения студентов в трудовые субботники, генеральные уборки помещений и т.д.

Участие в конкурсе проектов естественно- технического факультета. Научный проект на тему «Экологические основы фитодизайна учебных аудиторий» ЭҚ111 Абайгалиева Акбота и гр ЭР211 Шариф-оглы Светлана (3 место). 21.11.14 г. 1 место по тоғызқұмалақ  среди студентов естественно- технического факультета студентка 4 курса специальности Экология  Қауанова Назерке.

Естественно-техническим факультетом,  кафедрой технических дисциплин со студентами специальностей 5В060800-«Экология» и 5В073100-«Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» совместно с Алматинским департаментом экологии проведена  акция «Защитим природу». Акция  проводилась  в «Парке ветерановнов» на  берегу реки Каратал. Мероприятие проводилось с целью очистки территории от мусора.

Жизнь  кафедры «Технических дисциплин»Жизнь  кафедры «Технических дисциплин»Жизнь  кафедры «Технических дисциплин»Жизнь  кафедры «Технических дисциплин»