17 март 2016

Веселая Масленица!

10.03.16 г. на факультете Педагогики и психологии ЖГУ им. И.Жансугурова,  в рамках деятельности кафедры «Ассамблеи народа Казахстана» , было проведено мероприятие: «Веселая масленница». Это проводы зимы и радостное ожидание весны, это народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времен.

Участники мероприятия: студенты специальности «Педагогика и методика начального обучения», «Дефектология», «Педагогика и психология», студенты 2 курса, прибывшие  из Ярославля по программе академической мобильности, преподаватели кафедры методик обучения и воспитания. Организатор: к.п.н., доцент Ханина Н.Н.

Студенты рассказывали о традициях проведения праздника, соревновались в ловкости и смекалке и конечно, угощались блинами и сладостями!

А 13 марта для жителей города проходил городской праздник Масленницы! Члены студенческой Ассамблеи народа Казахстана  ЖГУ им. И. Жансугурова участвовали в организации и проведении праздника на сцене Дворца Дружбы г. Талдыкоргана. Студенты выступали с танцевальными номерами, проводили игры и конкурсы.

Красивый праздник  подарил прекрасное настроение всем жителям города.

Кафедра «Ассамблеи народа Казахстана» ЖГУ им.И.Жансугурова.

Кафедра методик обучения и воспитания.

Веселая Масленица!