21 апрель 2016

Республиканский фестиваль молодежи «Мир Ильяса»

Страна: Республика Казахстан

Город: Талдыкорган

Время проведения:   22-23 апреля 2016 г.

Организатор: Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова

Цель: Изучение и пропаганда творческого наследия И. Жансугурова.

Мероприятия, проводимые в рамках фестиваля:

1. Интеллектуальный турнир «Іші алтын, сырты күміс сөз қалдырған». Турнир проводится в два этапа:
  2. Написание эссе на тему жизни и творчества И. Жансугурова;
  3. Тестирование по творчеству И. Жансугурова.

1. Поэтическое состязание «Соғайын сөзімнен бір сұлу сарай». Участникам необходимо подготовить 2 стихотворения (на казахском и других языках):
  2. Посвящение Ильясу;
  3. Стихотворение на свободную тему.

Заявки на участие в фестивале принимаются как по электронной почте zhgu.iliyastanu@mail.ru, так и по нижеуказанному адресу до 10 апреля 2016 года:

г. Талдықорған, ул. Жансугурова, 187а. Главный корпус Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, научно-практический центр «Ильястану», кабинет 122, +7 (7282) 22-16-67 внутр. 1125

К участию в фестивале приглашаются студенты ВУЗов Казахстана. Участники выбирают только одну номинацию. Расходы, связанные с приездом и отъездом, за счет направляющей стороны.

Заявка на участие в Республиканском фестивале молодежи «МИР ИЛЬЯСА», проводимом  22-23 апреля 2016 года Жетысуским государственным университетом им. И. Жансугурова

Фамилия, И.О.

ВУЗ ( полное название)

Телефон для связи

Номинация

Сведения о руководителе (фамилия, И.О., должность)

Нуждается в общежитии

(да, нет)

По всем вопросам, касающимся проведения фестиваля, обращаться к организаторам.                                       Кенжегулова Асем Еркиновна  – 8 702 564 21 68

Контактный телефон: +7 (7282) 22-16-67 внутр. 1125

E-mail:  zhgu.iliyastanu@mail.ru

1. В рамках фестиваля будет проведена научно-практическая конференция «Поэт, признанный народом». Направления конференции:

1 секция-   Новый взгляд на творчество И. Жансугурова.

2  секция-  Языковой аспект наследия И. Жансугурова.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Требования к работам:

Текст доклада (до 5 страниц) набирается в программе 6.0 (7.0) WORD“, Tіmes New Roman” (шрифт  – 14, межстрочный интервал – 1, поля - 20мм,  абзацный отступ - 1.25см.).

Название статьи печатается жирным шрифтом в центре, через строку жирным шрифтом указывается фамилия, И.О. автора, еще через строку курсивом указывается организация, город, E-maіl автора. Текст доклада начинается через строку.

Доклад, представленный на конференцию, должен представлять результаты исследовательской деятельности студента.

Электронный вариант доклада отправляется по электронной почте по указанному адресу.  Чек об уплате организационного взноса отправляется по электронному адресу сканированием (jpeg) или в формате (pdf).

Материалы, не соответствующие вышеуказанным требованиям или присланные позже указанного срока, не рассматриваются и не возвращаются.

Вместе с докладом отправляется регистрационный лист участника:

Фамилия, И.О.___________________________________________

Место учебы: ____________________________________________

Адрес: _____________________________________________

Телефон,  E-maіl:________________________________________

Название доклада, секция: ______________________________

Возможность непосредственного участия автора в конференции_____________________

Срок отправки доклада и регистрационного листка: до 10 апреля 2016 года.

Оргкомитет планирует издать материалы до начала конференции. Стоимость публикации  - 2000 тенге.

Предоставить квитанцию об оплате публикаций  на конференцию «Алашы ардақтаған ақын»

Взнос на участие в фестивале оплачивается в кассе университета или на текущий счет:

Банковские реквизиты ЖГУ им И.Жансугурова

РНН 531400011685

БИН – 990140003041

ИИК – KZ566010311000005234

КБЕ 16

БИК - HSBKKZKX,

ТРФ 319900 АО «Народный банк Казахстана»,г.  Талдыкорган.