17 март 2016

Круглый стол

Вчера, 16 марта,  Финансово-экономический факультет организовал работу круглого стола с директором филиала «Центра обслуживания населения» по  Алматинской области Имангалиевым  Саматом Сайлаубековичем.

Целью круглого стола являлось   ознакомление студентов и преподавателей университета применения особенностей веб-портала «Электронное правительство» - egov.kz.

В работе круглого стола участвовали студенты специальностей 5В090400 «Социально культурный сервис» и 5В051000 «Государственное и местное управление». Студентами задавались вопросы, связанные с качеством предоставления услуг, с культурой поведения, с работой по жалобам населения, на которые были получены исчерпывающие ответы. Сотрудниками филиала «Центра обслуживания населения» по  Алматинской области  был продемонстрирован веб-портал - egov.kz. и особенности его применения на практике.

В заключительной части мероприятия между финансово-экономическим факультетом и филиалом  «Центра обслуживания населения» по  Алматинской области был подписан Меморандум о прохождении студентами  ознакомительной и производственной практик, проведении совместных научно-исследовательских работ и реализации проектов.

Результатом круглого стола было принятие решения об открытии сектора филиала  «Центра обслуживания населения» по  Алматинской области в Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова с целью информирования студентов и ППС университета  с новыми и действующими услугами веб-портала - egov.kz.

Круглый стол