24 март 2016

Семинар для учителей начальной военной подготовки.

16 марта 2016 года в средней школе имени Макаренко города Талдыкоргана был проведен семинар для учителей начальной военной подготовки.

В работе семинара принимали участие старший лейтенант Шалгымбаев А.Х. – начальник 2-го отделения Объединенного отдела по делам обороны города Талдыкоргана; сержант Тлеужанов Е.Б. - начальник вневойсковой службы;  Бокенбаев Б.Ж. – руководитель методического объединения учителей  начальной военной подготовки города Талдыкоргана, учитель начальной военной подготовки средней школы-гимназии №18 имени Б.Жолбарысұлы; учителя начальной военной подготовки средних школ города Талдыкоргана.

Присутствовала и заведующая кафедры начальной военной подготовки Куракбаева А.Ж., которая в своем выступлении познакомила об основных направлениях деятельности Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова и в частности кафедры начальной военной подготовки.

Рассматривались вопросы и о создании филиала кафедры начальной военной подготовки, об организации и проведении военно-спортивной игры «Жас Ұлан».

Семинар для учителей начальной военной подготовки.

Информация