24 март 2016

Преподаватели кафедры возрастной педагогики и психологии на профориентационной работе

15 марта 2016 г. преподаватели кафедры возрастной педагогики и психологии Ж.Ш.Бактыбаев, Р.К.Аралбаева, Т.Т.Нуржанова, Б.Т.Сыдыкова, А.А.Капенова, А.С.Тауырбекова, К.Ж.Малгождарова, М.Ф.Шалкарбекова провели профориентационное мероприятие «Профессия, которую я выбрал» с учащимися сш.-лицей №18 им. Б.Жолбарысулы города Талдыкорган.

Выпускники прояснили для себя, что из всех специальностей, которые имеются, профессия учителя  требует всестороннего развития и, главное, любовь к детям. В процессе профориентационной работы  преподаватели рассматривали следующие вопросы: дали полную информацию о Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова; раздали информационно-раздаточный материал; рассказали о специфике работы факультетов ЖГУ; был проведен экономический анализ об особенностях получения образования в ЖГУ; о гранте Ректора, предоставляемые возможности обладателям «Алтын белги», о предметных олимпиядах,  научных проектах; об академической мобильности студентов; демонстрировали  видеоролики и слайды.

Были проведены психологические упражнения, тренинг-игра «психотропический дождь». Учащиеся получили полные ответы на заданные вопросы. В ходе проведения мероприятия преподавателями университета активно участвовали выпускники школы и нужно отметить, что у них сложились положительные мнения, взгляды на профессию педагога.

Информация