29 март 2016

Праздник «Наурыз» в Польше

Студенты и магистранты Жетысуского государственного университета им И. Жансугурова, обучающиеся по программе академической мобильности  в Лодзинском университете (Польша) отпраздновали «Наурыз мейрамы». Студенты вспоминали традиции казахского народа, играли в национальные игры и, конечно же, приготовили Наурыз-коже, которым угощали своих иностранных друзей.

«Нашим друзьям из Италии и Азербайджана очень понравился Наурыз-коже. Мы пели и танцевали наши народные песни и танцы. В целом, нам было очень интересно и мы узнали друг  друга  еще с новой стороны,  показали и увидели свой патриотизм» - делятся впечатлениями наши студенты.

Отдел интернационализации образования

Информация