30 март 2016

НАЗНАЧЕНИЕ

БАЙМЫРЗАЕВ КУАТ МАРАТУЛЫ-ректор Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова, Приказом МОН РК №16 НҚ от 29.03.2016г

Доктор географических наук, профессор, Академик КАО имени Алтынсарина

Баймырзаев Куат Маратулы родился в 1965 году.
В 1989 году окончил географический факультет Казахского государственного университета имени С.М. Кирова по специальности география.
В 1989 году избран заместителем секретаря комсомольской организации по идеологической работе в Казахском государственном университете имени С.М. Кирова. В 1991 году назначен помощником ректора Казахского государственного университета имени С.М. Кирова. С 1997 года - проректор по студенческим вопросам Казахского государственного университета имени Аль-Фараби. С 1998 года – проректор по общим и производственно-хозяйственным вопросам Казахского государственного университета имени Аль-Фараби. С 2001 года по 2004 год – декан географического факультета Казахского государственного национального университета имени Аль-Фараби. С 2004 года по  28 марта 2016 года - ректор Костанайского государственного педагогического института. С 29.03.2016 года  назначен ректором Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова.
В 2001 году на специализированном совете Института географии Академии наук Республики Казахстан защитил докторскую диссертацию на тему «Экономико-географические проблемы рационального природопользования в Центрально-Казахстанском регионе». В 2003 году ему присвоено ученое звание профессора. В 2005 году Баймырзаев К.М. избран действительным членом (академиком) Казахской Академии Образования имени Алтынсарина. В 2007 году награжден нагрудным знаком "Почетный работник образования Республики Казахстан". Указом Президента РК от 7 декабря 2007 года награжден орденом "Құрмет"

НАЗНАЧЕНИЕНАЗНАЧЕНИЕНАЗНАЧЕНИЕНАЗНАЧЕНИЕНАЗНАЧЕНИЕНАЗНАЧЕНИЕ

НАЗНАЧЕНИЕ