Социально-воспитательная деятельность кафедры «Профессиональное обучение»

На кафедре функционируют студенческие научные общества: «Электроникс», «Инженер»  (научные руководители  доцент, к.т.н. С.С.Алмухамбетов, доцент, к.п.н. А.А. Курманбаев).

Выпускники кафедры работают во многих различных учреждениях и предприятиях органов народного образования, конструкторских бюро, НИИ, колледжах и школах.  В настоящее время такие выпускники, как: Курманбаев А.А., Бекболганов Е.Ж., Онгарбаева Ш.У., Мамилина С.К.  защитившие кандидатские диссертации на соискание педагогических наук и лаборант кафедры Алимбекова К. успешно работают  в ЖГУ им. И.Жансугурова. За двадцать лет своего функционирования, кафедра подготовила более двух тысячи кадров для сферы сельскохозяйства, машиностроения и  народного образования области.

Заведующим кафедрой А.Ж.Рахимбековым и кураторами групп,  представителями прессы, мечети проводятся встречи-диспуты со студентами факультета, проживающими в общежитий.